Denn Ihre Gesundheit steht im Mittelpunkt.

Wexelpunkt in Fürstenfeldbruck heißt Sie herzlich willkommen. Unser hochmotiviertes Team von professionellen Physio-, Ergotherapeuten, Logopäden und Podologen behandeln Sie nicht nur erfolgreich, sondern auch nachhaltig. Wir möchten nicht nur Beschwerden lindern – wir möchten heilen. Verschaffen Sie sich einen Überblick unserer interdisziplinären Leistungen in der Physiotherapie, Ergotherapie, Logopädie, Podologie und generell aus dem Bereich Rehabilitation.

Gezielt, effizient und immer ganzheitlich.

Die Therapieansätze bzw. Rehabilitationsmaßnahmen in der Physio-, Ergotherapie, Logopädie und Podologie sind so vielfältig wie die Beschwerden und Symptome. Bei Wexelpunkt finden sich eine Vielzahl professioneller Therapeuten aus den verschiedenen Fachbereichen in räumlicher Nähe und modernster Ausstattung. Dadurch haben wir optimale Bedingungen geschaffen um Ihnen Behandlungen anzubieten, die eine ganzheitliche, langfristige Besserung sicher stellt.

Unser Team: kompetent, professionell und erfahren.

Andreas Sextl

Andreas Sextl

Physiotherapeut, Manualtherapeut DVMT, Geschäftsleitung

Tel: 08141 3538433
andreas.sextl@wexel-punkt.de

Katrin Zeuner

Katrin Zeuner

Physiotherapeutin, Kinder-Bobath-Therapeutin, Manual-Therapeutin

Tel: 08141 3538433
katrin.zeuner@wexel-punkt.de

Iva Zilic

Iva Zilic

Physiotherapeutin & Lymphtherapeutin

Tel: 08141 3538433
iva.zilic@wexel-punkt.de

Barbara Merseburg

Podologin

Tel: 08141 3538433
barbara.merseburg@wexel-punkt.de

Patrick Meister

Patrick Meister

Betriebswirt B.A., Geschäftsleitung

Tel: 08141 3538433
patrick.meister@wexel-punkt.de

Celine Siebenhaar

Celine Siebenhaar

Praxis Managerin

Tel: 08141 3538433
celine.siebenhaar@wexel-punkt.de