Denn Ihre Gesundheit steht im Mittelpunkt.

Unser hochmotiviertes Team von professionellen Physio-, Ergotherapeuten, Logopäden und medizinischen Fußpflegern behandeln Sie nicht nur erfolgreich, sondern auch nachhaltig. Wir möchten nicht nur Beschwerden lindern – wir möchten heilen. Verschaffen Sie sich einen Überblick unserer interdisziplinären Leistungen in der Physiotherapie, Ergotherapie, Logopädie sowie in der medizinischen Fußpflege und generell aus dem Bereich Rehabilitation.

Anamnesebogen und Einwilligungserklärung

Liebe Patienten, um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir Sie zum ersten Termin den ausgefüllten Anamnesebogen und die Einwilligungserklärung mitzubringen.

Gezielt, effizient und immer ganzheitlich.

Die Therapieansätze bzw. Rehabilitationsmaßnahmen in der Physio-, Ergotherapie, Logopädie und medizinischen Fußpflege sind so vielfältig wie die Beschwerden und Symptome. Bei Wexelpunkt finden sich eine Vielzahl professioneller Therapeuten aus den verschiedenen Fachbereichen in räumlicher Nähe und modernster Ausstattung. Dadurch haben wir optimale Bedingungen geschaffen um Ihnen Behandlungen anzubieten, die eine ganzheitliche, langfristige Besserung sicher stellt.

Unser Team: kompetent, professionell und erfahren.

Andreas Sextl

Andreas Sextl

Physiotherapeut, Manualtherapeut DVMT, Geschäftsleitung

andreas.sextl@wexel-punkt.de

Katrin Zeuner

Katrin Zeuner

Physiotherapeutin, Kinder-Bobath-Therapeutin, Manualtherapeutin

katrin.zeuner@wexel-punkt.de

Iva Zilic

Iva Zilic

Physiotherapeutin & Lymphtherapeutin

iva.zilic@wexel-punkt.de

Patrick Meister

Patrick Meister

Betriebswirt B.A., Geschäftsleitung

patrick.meister@wexel-punkt.de

Sofie Müller

Sofie Wahr

Physiotherapeutin, Bobath-, Manual-, Lymptherapie

sofie.mueller@wexel-punkt.de

Gesa Gruber

Ergotherapeutin

gesa.gruber@wexel-punkt.de

Alexandra Graßl

Alexandra Graßl

Physiotherapeutin, Manual- und Lymptherapie

alexandra.grassl@wexel-punkt.de

Lena Dove

Lena Dove

Ergotherapeutin

lena.dove@wexel-punkt.de

Saskia Traxler

Saskia Traxler

Logopädin, fachliche Leitung Logopädie
Zertifizierte LSVT LOUD®-Therapeutin

saskia.traxler@wexel-punkt.de

Sarah Bartl

Sarah Bartl

Fitnessökonomin B.A., Leitung Rezeption & Praxismanagement

sarah.bartl@wexel-punkt.de

Nicole Frank

Nicole Frank

Rezeption

info@wexel-punkt.de

Elisabeth Nestler

Elisabeth Nestler

Rezeption & Buchhaltung

elisabeth.nestler@wexel-punkt.de

Susanne Henning

Susanne Henning

Rezeption & Mahnwesen

info@wexel-punkt.de

Juliane Kaschke

Juliane Kaschke

medizinische Fußpflegerin

info@wexel-punkt.de