Denn Ihre Gesundheit steht im Mittelpunkt.

Wexelpunkt in Fürstenfeldbruck heißt Sie herzlich willkommen. Unser hochmotiviertes Team von professionellen Physio-, Ergotherapeuten, Logopäden und Podologen behandeln Sie nicht nur erfolgreich, sondern auch nachhaltig. Wir möchten nicht nur Beschwerden lindern – wir möchten heilen. Verschaffen Sie sich einen Überblick unserer interdisziplinären Leistungen in der Physiotherapie, Ergotherapie, Logopädie, Podologie und generell aus dem Bereich Rehabilitation.

Anamnesebogen und Einwilligungserklärung

Liebe Patienten, um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir Sie zum ersten Termin den ausgefüllten Anamnesebogen und die Einwilligungserklärung mitzubringen.

Gezielt, effizient und immer ganzheitlich.

Die Therapieansätze bzw. Rehabilitationsmaßnahmen in der Physio-, Ergotherapie, Logopädie und Podologie sind so vielfältig wie die Beschwerden und Symptome. Bei Wexelpunkt finden sich eine Vielzahl professioneller Therapeuten aus den verschiedenen Fachbereichen in räumlicher Nähe und modernster Ausstattung. Dadurch haben wir optimale Bedingungen geschaffen um Ihnen Behandlungen anzubieten, die eine ganzheitliche, langfristige Besserung sicher stellt.

Unser Team: kompetent, professionell und erfahren.

Andreas Sextl

Andreas Sextl

Physiotherapeut, Manualtherapeut DVMT, Geschäftsleitung

Tel: 08141 3538 433
andreas.sextl@wexel-punkt.de

Katrin Zeuner

Katrin Zeuner

Physiotherapeutin, Kinder-Bobath-Therapeutin, Manualtherapeutin

Tel: 08141 3538 433
katrin.zeuner@wexel-punkt.de

Iva Zilic

Iva Zilic

Physiotherapeutin & Lymphtherapeutin

Tel: 08141 3538 433
iva.zilic@wexel-punkt.de

Patrick Meister

Patrick Meister

Betriebswirt B.A., Geschäftsleitung

Tel: 08141 3538 433
patrick.meister@wexel-punkt.de

Sofie Müller

Sofie Müller

Physiotherapeutin, Bobath-, Manual-, Lymptherapie

Tel: 08141 3538 433
sofie.mueller@wexel-punkt.de

Franziska Spatz

Franziska Spatz

Ergotherapeutin, fachliche Leitung Ergotherapie

Tel: 08141 3538 433
franziska.spatz@wexel-punkt.de

Alexandra Graßl

Alexandra Graßl

Physiotherapeutin, Manual- und Lymptherapie

Tel: 08141 3538 433
alexandra.grassl@wexel-punkt.de

Saskia Traxler

Saskia Traxler

Logopädin, fachliche Leitung Logopädie
Zertifizierte LSVT LOUD®-Therapeutin

Tel: 08141 3538 433
saskia.traxler@wexel-punkt.de

Sarah Bartl

Sarah Bartl

Fitnessökonomin B.A., Leitung Rezeption & Praxismanagement

Tel: 08141 3538 433
sarah.bartl@wexel-punkt.de

Nicole Frank

Nicole Frank

Rezeption & Patientenmanagement

Tel: 08141 3538 433
info@wexel-punkt.de

Elisabeth Nestler

Elisabeth Nestler

Rezeption & Patientenmanagement

Tel: 08141 3538 433
elisabeth.nestler@wexel-punkt.de

Susanne Henning

Susanne Henning

Rezeption & Patientenmanagement

Tel: 08141 3538 433
info@wexel-punkt.de

Margit Nitsche

Margit Nitsche

Rezeption & Patientenmanagement

Tel: 08141 3538 433
info@wexel-punkt.de